Los: 304

Bremer Fischheber datiert 1842

Startpreis 80 EUR
120 EUR

Bremer Fischheber datiert 1842. Silber. Geschweifte Laffe tlw. durchbrochen gearbeitet, ornamental reliefiert mit Rocaillen sowie Fischer beim Einholen des Netzes, Perlmuttgriff mit Palmette am Griffende, dort graviertes Monogramm und Datum, unters. gemarkt Bremer Schlüssel in Schild sowie D.W. in Rechteck, Ges.-L. 32 cm