Los: 318

Neo-Renaissance Saliére

Startpreis 100 EUR
160 EUR

Neo-Renaissance Saliére. Koch & Bergfeld Bremen, Ende 19. Jh. Silber, vergoldet. Dreieckige Grundform mit Dreipass auf Volutenfüßen, Stand mit Rollwerk durchbrochen gearbeitet, tief gemuldete Schale, Eckzwickel reliefiert mit Maskaronen und Tieren zwischen Bandelwerk, unters. gemarkt mit Firmensignet, 800 sowie 5590, H. 3 cm, B. 10 cm, 86 g.