Los: 319

Gebäckheber

Startpreis 80 EUR
72 EUR

Gebäckheber. Frühes 19. Jh. Silber, teilvergoldet. Geschweifte Laffe durchbrochen gearbeitet mit Füllhorn und Weinranken, reliefierte Palmette am Griffansatz, Elfenbeingriff, Stadt- u. Meistermarke verschlagen, einmal möglw. Hamburg, Ges.-L. 30,5 cm