Los: 323

Art-Déco Speisebesteck für mind

Startpreis 600 EUR
1.100 EUR

Art-Déco Speisebesteck für mind. 5 Personen, 46-tlg. Dänemark 20. Jh. Evald Nielsen. Modell 33 Arabesk. Entwurf Aage Weimar. Silber 830/000 und Sterling gemischt, bestehend aus 6 Gabeln L. 18,5 cm, 6 kleineren Gabeln L. 17,5 cm, 6 Messern L. 22 cm, 7 Suppenlöffeln L. 19,5 cm, 6 kleineren Löffeln L. 17 cm, 6 Kuchengabeln L. 14,5 cm, 5 Teelöffeln L. 13,5 cm, 3 kleinen Löffeln L. 14,5 - 18,5 cm und einer kleine Vorlegegabel L. 11,6 cm, 5 Teile mit Monogramm, gemarkt 830 S en bzw. Denmark Evald Nielsen Sterling Silver, Bruttogew. 2249 g, Gewicht ohne Messer 1749 g