Los: 406

Devisenkind ''Je les unis''

Startpreis 250 EUR
280 EUR

Devisenkind ''Je les unis''. Meissen, 1. Wahl. Ausformung 1860-1924. Entwurf Michael Victor Acier, 18. Jh. Porzellan, polychrom bemalt und ziervergoldet, Amor auf Dreiecksockel mit Blütenkranz im Haar an Säulenstumpf stehend 2 brenneden Herzen zusammenbindend, Sockel mit Titulus, unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke 52, Ritzmarke F1 sowie Pressmarke 78, rest., min. best., H. 15,4 cm