Los: 417

Hentschelkind

Startpreis 350 EUR
700 EUR

Hentschelkind. Knabe mit braunem Spielzeugpferd aus einer Meissenschale Milch trinkend. Meissen, 1. Wahl. Entwurf Konrad Hentschel, 1904-07. Ausformung nach 1934. Porzellan, farbig staffiert, unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke 17, Pressmarke 2364, H. 17 cm