Los: 423

Paar Vögel

Startpreis 300 EUR
900 EUR

Paar Vögel. Wohl Meissen 18. Jh. Porzellan, polychrom bemalt. Bekassinevogel auf natualistischem Sockel mit aufgelegtem Laub und Blüten sitzend, ungemarkt, unterseitig handschr. Nummern und unleserl. bez., rest., best. H. 18,5 cm und 21,5 cm. Provenienz: Sammlung der Sparkasse Bremen; Galerie ProArt Verden