Los: 424

Vier Teller

Startpreis 120 EUR
160 EUR

Vier Teller. Porzellan, polychrom bemalt und tlw. ziervergoldet, bestehend aus tiefem Teller, Meissen, 1. Wahl, unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke 1924-1934, Malermarke, Pressmarken 2001 und 155, D. 24,5 cm, Kakiemon-Dekor mit Kranich, Drache u. Insekten, Fahne mit Korbrelief, und zwei Gebäcktellern, Meissen, 1. Wahl, glatte Fahne, unterseitig unterglasurblaue Schwertermarke, Malermarke, Pressmarken 500 und 34 mit Jahresbuchstabe für 1985, Kakiemon-Dekor mit Vogel, D. 13,5 cm, ein tiefer Teller, ungemarkt, polychrome Blumenmalerei, Fahne mit Korbrelief, ber., D. 23,5 cm.- Provenienz: Sammlung der Sparkasse Bremen