Los: 600

Tabatiere, 18

Startpreis 400 EUR
600 EUR

Tabatiere, 18. Jh. Silber, teilvergoldet, rechteckige Form mit passig eingezogenen Seiten, scharnierter Deckel, auf weißem Grund allseitig sehr fein polychrom emaillierte Szenen in Landschaft, seitlich Floraldekor, innen Kinderreigen sowie Burgansicht, ziselierte Silbermontierung vergoldet, dort gemarkt AA und WL, L. 8 cm