Los: 604

Barocke Deckeldose, England um 1750

Startpreis 400 EUR
550 EUR

Barocke Deckeldose, England um 1750. Kupfermontierung vergoldet, polychrom emailliert, zylindrische Form, auf leicht gewölbtem Stülpdeckel galante Schäfer-Szene in Ruinenlandschaft, umlaufend zwischen Rocailledekor drei Medaillons mit drei galanten Schäfer-Szenen in Landschaft, jeweils gerahmt von leicht erhabenem Rocailledekor, auf Klebeetikett bez. Battersea, min. Chip am Rand, D. 6,5 cm, H. 3,5 cm