Los: 610

Deckeldose mit

Startpreis 500 EUR
1.100 EUR

Deckeldose mit Miniatur von August Frederick (1773-1843) 1. Duke of Sussex, England Ende 18. Jh. Schildpatt mit Goldmontierung, zylindrische Form, auf dem Deckel unter leicht gewölbtem Glas Miniatur des 6. Sohnes von König George III von England, im Inneren des Deckels Locke seines Haares unter ovaler Glasabdeckung und Goldapplikation bez. mit dem Namen des Dargestellten, D. 7,5 cm, H. ca. 2,5 cm