Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 802

Boulle-Halbschrank

Startpreis 1.800 EUR
1.800 EUR

Boulle-Halbschrank. Ende 19. Jh. Holz, tlw. ebonisiert. Geschweifter Korpus mit zwei Türen und korrespondierender Marmorplatte, schauseitig aufwändige Boullearbeit aus Schildpatt und Messing, üppige vergoldete Bronze-Applikationen, 105 x 137 x 52 cm.- Provenienz: Sammlung der Sparkasse Bremen