Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 803

Klassizistischer Vitrinen-Schrank um 1780

Startpreis 4.500 EUR
4.500 EUR

Klassizistischer Vitrinen-Schrank um 1780. Nussbaum, Mahagoni und Ahorn furniert und intarsiert, hochrechteckiger Korpus auf spitz zulaufenden Vierkantbeinen, allseitig gerahmte Rautenmarketerie, zwei sprossenverglaste Türen mit originalem Glas, Unterteil mit zwei Türen und dahinterliegenden 14 furnierten Schubladen, alt-rest., professionell eingebaute Beleuchtung, 247 x 148 x 40 cm.- Provenienz: Sammlung der Sparkasse Beemen