Los: 808

Seltene Atmos Jubiläumsuhr unter Glasdom

Startpreis 1.500 EUR
4.600 EUR

Seltene Atmos Jubiläumsuhr unter Glasdom. Jaeger Le Coultre. Schweiz 1983. Messing, vergoldet bzw. tlw. grau eloxiert. Runder Sockel, auf gravierter Plakette 0212 (Exemplarnummer) sowie 150 (150. Jubiläum), Emaillezifferkranz mit röm. Stunden, schauseitig offenes Skelettwerk bez. Atmos Jaeger LeCoultre Fourteen (14) Jewels Swiss 540, Exemplar 0212/3000, Werk läuft, H. 29 cm, mit Glasdom H. 38 cm, mit Original-Transportbox 42,5 x 25,5 x 26 cm.- Provenienz: Sammlung der Sparkasse Bremen