Los: 1224

Modersohn, Otto

Startpreis 13.000 EUR
19.000 EUR

Modersohn, Otto. 1865 Soest - 1943 Rotenburg/Wümme. "Moorkanal mit Badenden". 1936. Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat O Modersohn 36, 47,5 x 58 cm, ger. 63 x 74 cm.- Im Atelierbuch von 1936 unter Nr. 34 verzeichnet. Wir danken Herrn Noeres, Modersohn Museum Fischerhude, für die fachliche Auskunft.