Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1602

Hondecoeter, Melchior de

Startpreis 2.000 EUR
3.600 EUR

Hondecoeter, Melchior de. 1636 Utrecht - 1695 Amsterdam. Zugeschr. Federvieh in herrschaftlicher Parklandschaft. Öl/Lwd., doubl., unsign., verso Klebeetikett mit Provenienzangabe, rest., min. retusch., 80 x 100,5 cm, ger. 99 x 119,5 cm.- Provenienz: Privatsammlung Bremen; 1998 erworben bei Viebahn Kunsthandel Worpswede; 1919 Privatsammlung Schweden; bei Auktion erworben von schwedischem Oberstleutnant Sparre