Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1606

Anonymer Altmeister des 17

Startpreis 200 EUR
750 EUR

Anonymer Altmeister des 17./18. Jh. nach Peter P. Rubens. Das Emmausmahl. Öl/Holz, unsign., 30 x 33 cm, horizonal durchlaufender Riss im u. Zehntel der Platte rest., ger. 35,5 x 39,5 cm.- Das Gemälde von Peter P. Rubens, das dem Maler als Vorlage diente, entstand 1611 und befindet sich in der Église Saint Eustache, Paris.