Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1611

Seltenes Guckkastenblatt

Startpreis 100 EUR
200 EUR

Seltenes Guckkastenblatt 'Prospect in Bremen - bey der Allée von der Alt- und Neustadt die Weser hinauf', altkol. Kupferstich von Balthasar Friedrich Leizel (auch Leizelt) nach Grönninger in Augsburg um 1780, ca. 37 x 45 cm, fleckig, gebräunt, knitterspurig, hinter Glas ger. 41,1 x 49 cm, ungeöffnet