Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1612

Seltenes Guckkastenblatt

Startpreis 100 EUR
200 EUR

Seltenes Guckkastenblatt 'Prospect in Bremen - gegen die grosse Brücke die Weser hinunter', altkol. Kupferstich von Balthasar Friedrich Leizel (auch Leizelt) nach Grönninger in Augsburg um 1780, ca. 35 x 45 cm, fleckig, lichtrandig, Knickspuren am u. Rand, hinter Glas ger. 41 x 48,5 cm, ungeöffnet