Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1613

Seltenes Guckkastenblatt

Startpreis 80 EUR
220 EUR

Seltenes Guckkastenblatt 'Prospect in Bremen - gegen die grosse Brücke die Weser hinunter', altkol. Kupferstich von Balthasar Friedrich Leizel (auch Leizelt) nach Grönninger in Augsburg um 1780, fleckig, lichtrandig, unter Pp. hinter Glas ger. 45 x 54,5 cm, Pp.-Ausschnitt ca. 30,4 x 40,4 cm, ungeöffnet