Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1614

Seltenes Guckkastenblatt

Startpreis 100 EUR
240 EUR

Seltenes Guckkastenblatt 'Prospect in Bremen - bey der Allée von der Alt- und Neustadt die Weser hinunter', altkol. Kupferstich von Balthasar Friedrich Leizel (auch Leizelt) nach Grönninger in Augsburg um 1780, ca. 38,2 x 46,3 cm, fleckig, tlw. gebräunt, min. Spuren von Wurmfraß, hinter Glas ger. 41,4 x 49 cm, ungeöffnet