Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1615

Seltenes Guckkastenblatt

Startpreis 100 EUR
220 EUR

Seltenes Guckkastenblatt 'Prospect in Bremen - bey der grossen Brücke die Weser hinauf', altkol. Kupferstich von Balthasar Friedrich Leizel (auch Leizelt) nach Grönninger in Augsburg um 1780, ca. 32 x 41 cm, fleckig, randlich gebräunt, Knickspur im o. re. Ecke, hinter Glas ger. 41 x 48,6 cm, ungeöffnet