Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1616

Dürer, Albrecht

Startpreis 300 EUR
390 EUR

Dürer, Albrecht. 1471 - Nürnberg - 1528. Christus am Ölberg. 1515. Eisenadierung, späterer Abzug aus dem 19. Jh. auf breitrandigigem Papier, Meder 19 II c, Platte 22,3 x 16 cm, Blatt 32,6 x 23,6 cm, zwei winzige Stockfleckchen um unteren Blattrand, fliegend unter Glas ger. 35 x 26,2 cm