Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1620

Historische Karte von Bremen

Startpreis 80 EUR
240 EUR

Historische Karte von Bremen. ''Brema Urbs Hanseatici Foederis ...''. Kupferstich, col., aus ''Civitates Orbis Terrarum'', verlegt bei Braun & Hogenberg um 1600, Ansicht der Stadt Bremen und der Weser in Vogelschau, Mittelfalz, gleichm. leicht gebräunt, unter Pp. hinter Glas ger. 53,5 x 64,4 cm, Pp.-Ausschnitt 37,5 x 49,5 cm, ungeöffnet.