Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

Los: 1622

Historische Karte vom Buístum Bremen

Startpreis 80 EUR
90 EUR

Historische Karte vom Buístum Bremen. ''Episcopatus Bremensis cum Adiacentibus..'' Kupferstich, col., Gerard Mercator, Amsterdam 17.Jh., Bistum Bremen zwischen Friesland und Ems im Osten, den Ostfriesischen Inseln im Norden sowie Lüneburg und der Elbe im Westen, Titelkartusche und Meilenzeiger, Mittelfalz, gebräunt, fleckig, unter Pp. hinter Glas ger. 59,5 x 69,5 cm, Pp.-Ausschn. 37 x 47,5 cm, ungeöffn.