Los: 1700

Holmead [i

Startpreis 1.000 EUR
1.400 EUR

Holmead [i.e. Clifford Holmead Phillips]. 1889 Shippensburg/Pennsylvania - 1975 Brüssel. Frauenkopf. 1970. Öl/Lwd./Holz, u. li. monogr. u. dat. HP 70, verso nochmals sign., bez. 'HPinx 70 toile sur triplex hydrofugé' sowie Nummernvermerke, 41 x 51 cm, ger. 54 x 64,5 cm.- Provenienz: Bremer Privatsammlung; Nachlass der Witwe des Künstlers Elisabeth Philips