Los: 1701

Holmead [i

Startpreis 800 EUR
2.200 EUR

Holmead [i.e. Clifford Holmead Phillips]. 1889 Shippensburg/Pennsylvania - 1975 Brüssel. Männerkopf. 1974. Öl/Lwd./Holz, u. li. sign. Holmead, verso nochmals sign., bez. 'HPinx 74 ciré' sowie Nummernvermerke, 41 x 31 cm, ger. 54 x 44 cm.- Provenienz: Bremer Privatsammlung; Nachlass der Witwe des Künstlers Elisabeth Philips