Los: 1851

Zangs, Herbert

Startpreis 1.000 EUR
2.800 EUR

Zangs, Herbert. 1924 - Krefeld - 2003. Ohne Titel [Blau und Weiß]. 1986. Acryl/Lwd., u. li. sign. u. dat. Zangs 86, 99,5 x 80 cm, ungerahmt.- Provenienz: Sammlung Weikert Krefeld, ausgestellt: 1994 Galerie Blau Düsseldorf, 1999 Industriegalerie St. Tönis, 2007 Schaufensterausstellung Krefeld Evertstraße, 2018 und 2019 Galerie Dausend