Versteigerung am Samstag, 22. September 2018 ab 10:00  | Auktion beendet

Pos.Nr.: 1706

Bakhuizen, Ludolf

Startpreis 250 EUR
360 EUR

Bakhuizen, Ludolf. 1630 Emden - 1708 Amsterdam. 2 Bll. Radierungen, coloriert: 1) Gestrandetes Schiff. 1701(?). In der Platte bez. 17,5 x 23 cm. 2) Hafenansicht mit mythologischen Meereswesen. Bez. möglw. unterh. des Pp. 18,5 x 25 cm. Jew. hinter Glas ger. 28 x 34,5 cm, ungeöffn.