Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

246

Pos.Nr.: 246

Russischer Barock-Becher

Startpreis 400 EUR

Russischer Barock-Becher. Silber. Moskau 1780, Alderman Fyodor Petrov (Mokau 1759-1784), BZ: Stepan Belkin (1778-1788), unidentifizierter Meister IM in Rechteck. Konische Form mit leicht ausgestelltem Lippenrand, Wandung umlaufend getrieben mit Adlern zwischen Ranken und Rocaillen, am Fuß gedellt, unterseitig gemarkt, H. 8,5 cm, Dm. 7 cm, 84 g