Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

648

Pos.Nr.: 648

Parlow, Robert

Startpreis 1.700 EUR

Parlow, Robert. 1845 - Stepenitz - 1901. Kaiser Wilhelm II. auf dem Eisbrecher ''Berlin'' im Stettiner Haff. Öl/Lwd., u. li. sign. Rob. Parlow, 52 x 94,5 cm, ger. 70 x 111 cm.- Ansicht der drei Eisbrecher der Stettiner Vulcanwerft auf der Fahrt von Swinemünde nach Stettin am 13. Januar 1891 mit Kaiser Wilhelm II. auf der Brücke der ''Berlin''.