Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

687

Pos.Nr.: 687

Schwarzbeck, Adolf

Startpreis 80 EUR

Schwarzbeck, Adolf. Münchner Maler des 19./20. Jh. Bildnis eines Mannes mit Bart. Öl/Karton, sign. u. re. A. Schwarzbeck sowie ebendort dat. 1901(?), verso handschriftl. bez. ''Ritzinger (Modell)'', 34 x 30,5 cm, randliche Bereibungen durch Rahmen, min. Farbabplatzer, ger. 52 x 49,5 cm