Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

747

Pos.Nr.: 747

Meyer-Kassel, Hans

Startpreis 600 EUR

Meyer-Kassel, Hans. 1872 Kassel - 1952 Genoa/Nevada. Der Bremer Marktplatz, Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. Hans Meyer-Kassel 1947, 48,5 x 81,5 cm, ger. 59,5 x 93,5 cm.- In locker- pastoster Malerei eingefangene sommerliche Szene des Marktes in Bremen.