Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

826

Pos.Nr.: 826

Lorenz, Willy

Startpreis 500 EUR

Lorenz, Willy. 1901 - Köln - 1981. Löwin. Öl/Hartfaser, u. re. sign. u. dat. W. Lorenz (19)41, 33 x 47 cm, ger. 39 x 52,5 cm.- Charakteristisches Gemälde des international renommierten Tier- und Jagdmalers, der Schüler der Düsseldorfer Kunstakademie war.