Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1839

Pos.Nr.: 1839

Marcks, Gerhard

Startpreis 180 EUR

Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl. ''Bildnis Kurt-Wolf von Borries''. 1972. Lithographie, u. re. mit Blstft. sign. G Marcks sowie u. li. numm. 3/50, Lammek L 66, Blatt 24 x 18, unter Pp. hinter Glas ger. 48,5 x 39 cm, ungeöffnet.- Von Borries war Bildhauer und Schüler von Marcks an der Hamburger Kunstschule.