Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1840

Pos.Nr.: 1840

Marcks, Gerhard

Startpreis 180 EUR

Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl. ''Ubi? unde quo?''. 1970. Neujahrsgruß 1972. Holzschnitt, u. mit Blstft. gewidmet u. sign. 'Zum Jahreswechsel 1971-72 Gerhard und Maria Marcks', Lammek H 448, unter Pp. hinter Glas ger. 32,5 x 24,5 cm, Pp.-Ausschnitt 19 x 12,5 ungeöffnet