Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

1841

Pos.Nr.: 1841

Marcks, Gerhard

Startpreis 180 EUR

Marcks, Gerhard. 1889 Berlin - 1981 Burgbrohl. ''Die Uhr''. 1970. Neujahrsgruß 1976. Holzschnitt, u. mit Blstft. bez. u. sign. 'Prosit 1976 Gerhard und Maria Marcks', Lammek H 449, unter Pp. hinter Glas ger. 36 x 27,5 cm, min. stockfleckig, Pp.-Ausschnitt 21,5 x 14,3 cm, ungeöffnet