Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2009

Pos.Nr.: 2009

Metsu, Gabriel

Startpreis 2.500 EUR

Metsu, Gabriel. 1629 Leiden - 1667 Amsterdam. Wohl. Interieur mit Edeldame und Jäger. Öl/Holz, u. re. sign. G. Me..., verso auf Etikett zugeschr., min. Kratzer, 49 x 37,5 cm, in Flammleiste ger. 71,5 x 60 cm.- Provenienz: Privatsammlung Wiesbaden; Galerie Krischke, Berlin