Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

2022

Pos.Nr.: 2022

Historische Karte Emden

Startpreis 200 EUR

Historische Karte Emden. ''Embdena, Embden Urbs Frisia orientalis primaria''. Gesamtansicht der Stadt Emden aus der Vogelschau. Kupferstich, col., aus Braun & Hogenberg ''Civitas orbis terrarum'', um 1585. Mittelfalz, leicht gebräunt, am li. unteren Rand verfärbt und Papierläsion, unter Pp. hinter Glas ger. 61 x 75 cm, Pp.-Ausschnitt 36,5 x 49,5 cm, ungeöffnet