Jetzt im Nachverkauf zuschlagen

177 Ergebnisse
Pos.Nr.: 749

Giordano, Felice

Startpreis 180 EUR

Pos.Nr.: 750

Leyde, Kurt

Startpreis 250 EUR

Pos.Nr.: 752

Jungheim, Julius

Startpreis 200 EUR

Jungheim, Julius. 1878 - Düsseldorf - 1957. Liebespaar auf einer Bank im Park. Öl/Holz, u. re. sign. u. dat. J. Jungheim 1905, 50 x 37,5 cm, ger. 63 x 50,5 cm

Pos.Nr.: 757

Habermann, Hugo von

Startpreis 440 EUR

Pos.Nr.: 759

Menken, Johann Heinrich

Startpreis 200 EUR

Pos.Nr.: 776

D'Espagnat, Georges

Startpreis 1.000 EUR

D'Espagnat, Georges. 1870 Melun - 1950 Paris. Zwei Mädchen in Sommerlandschaft. Öl/Lwd., u. re. monogr. G d E., 54,5 x 65 cm, ger. 63,5 x 73,5 cm

Pos.Nr.: 777

Freyhold, Karl Friedrich von

Startpreis 400 EUR

Pos.Nr.: 779

Storch, Karl d

Startpreis 800 EUR

Storch, Karl d. J. 1899 - Berlin - 1991. Rosenstillleben, Öl/Hartfaserplatte, u. re. monogr. StK und dat. 1952, 36,5 x 31,5 cm, ger. 42 x 37 cm

Pos.Nr.: 784

Roll, J. van der

Startpreis 700 EUR

Roll, J. van der. Niederländicher Marinemaler 19./20. Jh. Schiffe in stürmischer See. 1890. Öl/Lwd., u. re. sign., dat. u. ortsbez. J. van der Roll. Amsterdam 1890, 75 x 116 cm, ger. 96,5 x 136 cm

Pos.Nr.: 791

Genremaler um 1900

Startpreis 550 EUR

Genremaler um 1900. Schlafendes Kind in einer Wiege. Öl/Lwd., randdoubl., unsign., 54,5 x 86 cm, ger. 73 x 104 cm

Pos.Nr.: 792

Boehm, Eduard

Startpreis 700 EUR

Boehm, Eduard. 1830 - Wien - 1890. ''Partie aus Tirol''. Öl/Lwd., u. li. sign. E. Boehm, verso auf Keilrahmen betitelt, 63,5 x 78,5 cm, min. rest. u. min. retusch., ger. 73,5 x 88 cm

Pos.Nr.: 796

Unverdross, Raphael Oskar

Startpreis 200 EUR

Unverdross, Raphael Oskar. 1873 - Düsseldorf - 1952. Herbstliche Landschaft. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. R.O. Unverdross (19)32, 50,5 x 67 cm, ger. 74,5 x 91,5 cm

Pos.Nr.: 799

Schwarzmeier

Startpreis 440 EUR

Pos.Nr.: 800

Van der Berg, Paul

Startpreis 300 EUR

Van der Berg, Paul. Niederländischer Landschaftsmaler Anf. 20. Jh. Sonnige Landschaft mit Bauernkate am Teich. Öl/Lwd., u. re. sign. P.v.d. Berg, 57 x 43 cm, ger. 80 x 65 cm

Pos.Nr.: 808

Stöwer, Willy

Startpreis 2.200 EUR

Pos.Nr.: 818

Heinsius, Otto

Startpreis 100 EUR

Heinsius, Otto. 1892 Kontropp - 1976 Bremen. Alpine Landschaft. Mischtechnik, u. li. sign. Otto Heinsius sowie unleserl. dat., 47,5 x 65,5 cm, hinter Glas ger. 55 x 73 cm, ungeöffnet

Pos.Nr.: 820

Pistorius, Eduard

Startpreis 1.500 EUR

Pos.Nr.: 825

Fischer-Gurig, Adolf

Startpreis 500 EUR

Pos.Nr.: 826

Lorenz, Willy

Startpreis 500 EUR

Pos.Nr.: 827

Genremaler den frühen 20

Startpreis 1.000 EUR

Genremaler den frühen 20. Jh. Die kleine Kunstfreundin. Öl/Platte, u. re. unleserl. sign. von Bummerow(?) sowie bez. u. dat. München März April 1925, 108 x 90 cm, ger. 120 x 102 cm

Pos.Nr.: 832

Jensen, Alfred

Startpreis 500 EUR

Jensen, Alfred. 1859 - Hamburg - 1935. Dampfer und Segler. 1913. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. Alfred Jensen 1913, verso 1 Flicken doubliert, rest. u. retusch., 36 x 55 cm, ger. 44,5 x 62,5 cm

Pos.Nr.: 834

Kensington, Charles

Startpreis 500 EUR

Pos.Nr.: 841

Louyot, Edmond

Startpreis 400 EUR

Pos.Nr.: 1016

Anton, Ottomar Carl Joseph

Startpreis 500 EUR