69 Ergebnisse
Los: 81

Brillant-Tennisarmband

Ergebnis: 7.800 EUR

Brillant-Tennisarmband GG 750/000 mit 45 Brillanten, zus. 7,70 ct TW/Lupenrein, Kastenschließe mit SI-Bügel, L. 18,0 cm, 19,3 g, mit Zertifikat 1986

Los: 153

Ovaler Diamant,

Ergebnis: 6.000 EUR

Ovaler Diamant, 3,06 ct Fancy Brown/Internally Flawless (IF), Good/Good, 12,18 x 6,94 x 4,84 mm, mit IGI Zertifikat 1994

Los: 56

Wempe Brillant-Armreif

Ergebnis: 4.500 EUR

Wempe Brillant-Armreif GG 750/000 mit 464 Brillanten, zus. 2,20 ct TW/Lupenrein, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, innen 57 x 48 mm, 71,8 g, mit Zertifikat 2002

Los: 58

Wempe Brillant-Armband

Ergebnis: 3.300 EUR

Wempe Brillant-Armband GG/WG 750/000 mit 40 Brillanten, zus. 1,10 ct TW/VS, mit angefertigter Dornschließe, L. 19,5 cm, 76,7 g

Los: 96

Altschliff-Diamant-Ohrringe

Ergebnis: 3.000 EUR

Altschliff-Diamant-Ohrringe RG 585/000 (Russland 56 punziert) mit 12 Altschliff-Diamanten, zus. 3,20 ct feinesWeiß-Weiß (G-H)/VVS2-PI1, L. 29 mm, 6,61 g, mit Schmuckgutachten 2020 über Euro 13.000,-

Los: 110

Designer-Diamant-Collier

Ergebnis: 3.000 EUR

Designer-Diamant-Collier mit Schließe 750/000 im Briolettschliff fac. schwarze Diamanten, zus. 125,53 ct, D. 6 - 5 mm, L. 44 cm, 5,5 g, Peter Schmid, Konstanz

Los: 79

Brillant-Ring

Ergebnis: 2.400 EUR

Brillant-Ring GG 585/000 mit einem Brillanten 0,97 ct feines Weiß (G)/SI2 (punziert), RG 56, 3,3 g

Los: 152

Tansanit 5,90 ct tropfenförmig fac

Ergebnis: 1.800 EUR

Tansanit 5,90 ct tropfenförmig fac., violettstichiges Blau, exzellente Qualität, Farbe, Brillanz und Reinheit, Maße 10,5 x 10,5 x 7,5 mm

Los: 46

Brillant-Clipohrstecker

Ergebnis: 1.700 EUR

Brillant-Clipohrstecker GG 585/000 mit je einem Brillanten 0,50 ct, zus. 1,0 ct TW/VVS-VS und 68 Brillanten, zus. 1,7 ct TW/VS, L. 25 mm, 11,7 g

Los: 69

Art Déco Armreif

Ergebnis: 1.400 EUR

Los: 111

Tahiti-Strang

Ergebnis: 1.400 EUR

Tahiti-Strang mit 34 exzellenten leicht multicolorfarbigen Tahitiperlen 12,9 - 11,5 mm mit sehr wenig natürlichen Merkmalen und exzellentem Lüster, L. 41,5 cm, 87,3 g

Los: 48

Tahiti-Brillant-Ring

Ergebnis: 1.100 EUR

Los: 60

Lapislazuli-Panzerarmband

Ergebnis: 1.100 EUR

Lapislazuli-Panzerarmband GG 585/000 mit 5 ovalen Lapislazuli-Cabochons 10 x 8 mm, Kastenschließe mit 2 SI-Achten, L. 19,0 cm, 35,1 g

Los: 107

Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus

Ergebnis: 950 EUR

Brillant-Ring WG 585/000 mit Brillanten, zus. 2,0 ct TW/VS, RG 63, 8,4 g

Los: 38

Smaragd-Saphir-Ring

Ergebnis: 900 EUR

Smaragd-Saphir-Ring GG 750/000 mit je einem runden Smaragd- und Saphir-Cabochon 3,6 mm, RG 57, 17,2 g

Los: 106

Saphir-Brillant-Brosche WG 750/000 mit rund fac

Ergebnis: 850 EUR

Saphir-Brillant-Brosche WG 750/000 mit rund fac. Saphiren 4 - 3 mm in sehr guter Farbe und Brillanten, zus. 1,10 ct TW/VS, L. 33,5 mm, 12,5 g

Los: 73

Saphir-Brillant-Collier

Ergebnis: 700 EUR

Saphir-Brillant-Collier WG 750/000 mit einem tropfenförmig fac. Saphir 6 x 4 mm und 41 Brillanten, zus. 0,32 ct W/VS-SI, mit Karabiner, L. 57 cm, 8,7 g

Los: 103

4 Patentschließen

Ergebnis: 700 EUR

4 Patentschließen GG 585/000 3 besetzt mit Brillanten, zus. 0,25 ct W/SI, D. 12 - 9 mm, 16,4 g

Los: 44

Aquamarin-Ohrstecker

Ergebnis: 600 EUR

Aquamarin-Ohrstecker WG 750/000 mit 2 feinen, oval fac. Aquamarinen 11 x 9 mm in guter Farbe und sehr guter Reinheit, L. 11 mm, 5,3 g

Los: 74

Südsee-Diamant-Anhänger

Ergebnis: 600 EUR

Südsee-Diamant-Anhänger WG 750/000 mit einer leicht barocken Südseeperle 14,25 x 13,5 mm und 63 Diamanten, zus. 0,63 ct W/SI, L. 35 mm, 9,0 g, mit SSEF Zertifikat 2020

Los: 104

Aquamarin-Brillant-Anhänger

Ergebnis: 600 EUR

Los: 75

Longines Damenarmbanduhr

Ergebnis: 560 EUR

Longines Damenarmbanduhr Stahl, Quartz läuft, Gehäuse-Nr. L5.155.4/29886602, D. 30 x 20 mm, Armband Stahl mit Doppelfaltschließe L. 18,0 cm, 59,9 g, mit Garantiekarte

Los: 12

Brillant-Ohrstecker

Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Ohrstecker GG 585/000 mit 38 Brillanten, zus. 2,12 ct l.get.W/SI, L. 14,5 mm, 5,3 g

Los: 47

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus

Ergebnis: 550 EUR

Brillant-Ring GG/WG 750/000 mit 5 Brillanten, zus. 0,18 ct W/VVS, RG 59, 10,2 g