73 Ergebnisse
Los: 1487

Landschaftsmaler 19

Ergebnis: 7.000 EUR

Los: 1411

Mohrmann, Johann Henry

Ergebnis: 6.000 EUR

Los: 1400

Spielter, Carl Johann

Ergebnis: 4.800 EUR

Los: 1412

Anonymer Marinemaler des 19

Ergebnis: 4.600 EUR

Los: 1462

Hermann, Ludwig

Ergebnis: 4.600 EUR

Hermann, Ludwig. 1812 Greifswald - 1881 Berlin. Große Ansicht einer holländischen Stadt mit Hafen. 1854. Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. L. Hermann 1854, 121 x 87 cm, ger. 110 x 145 cm

Los: 1484

Fitger, Arthur

Ergebnis: 4.400 EUR

Los: 1458

Pippel, Otto

Ergebnis: 3.000 EUR

Pippel, Otto. 1878 Lodz - 1960 München. ''Deutscher Wald''. Öl/Lwd., u. re. sign. Otto Pippel, verso auf Lwd. betitelt, 81 x 72,5 cm, ger. 92 x 82,5 cm

Los: 1467

Becker, Carl

Ergebnis: 2.400 EUR

Los: 1413

Pun Woo, A

Ergebnis: 2.200 EUR

Los: 1401

Menzel, Adolph von

Ergebnis: 2.000 EUR

Los: 1461

Barth, P. Genremaler um 1900

Ergebnis: 2.000 EUR

Barth, P. Genremaler um 1900. Fröhliche Abendgesellschaft. 1917. Öl/Platte, u. re. sign., bez. u. dat. P. Barth s.l. 1917, 115,5 x 136 cm, tlw. Craquelé, ger. 131 x 151,5 cm

Los: 1483

Ronner-Knip, Henriette

Ergebnis: 2.000 EUR

Ronner-Knip, Henriette. 1821 Amsterdam - 1909 Elsene. Junge spielende Katzen. Studie. Öl/Holz, u. li. sign. Henriette Ronner, 23,5 x 33,2 cm, ger. 52,5 x 61,5 cm

Los: 1482

Ten Kate, Johannes Marius

Ergebnis: 1.900 EUR

Ten Kate, Johannes Marius. 1859 Amsterdam - 1896 Den Haag. Mutter mit Kindern. Öl/Lwd., u. re. sign., 123,5 x 78 cm, verso 2 Flicken doubl., ger. 135,5 x 92 cm

Los: 1403

Maswiens, Joseph

Ergebnis: 1.500 EUR

Los: 1405

Leslie, Charles

Ergebnis: 1.000 EUR

Leslie, Charles. 1835 - London - 1890. Seelandschaft in den schottischen Highlands. Öl/Lwd., u. re. sign. Charl Leslie, 37,5 x 68,5 cm, ger. 47,5 x 77,5 cm

Los: 1443

Carpentero, Henri Joseph Gommarus

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 1447

Verboeckhoven, Eugène

Ergebnis: 1.000 EUR

Los: 1476

Hardt, Ernst

Ergebnis: 1.000 EUR

Hardt, Ernst. 1869 Köln - 1917 Bad Godesberg. Niederrheinische Landschaft im Vorfrühling. Öl/Lwd., u. li. sign. Ernst Hardt, 79 x 99 cm, ger. 82 x 102 cm.

Los: 1422

Lins, Adolf

Ergebnis: 900 EUR

Lins, Adolf. 1856 Kassel - 1927 Düsseldorf. Ländliche Hofidylle im Frühsommer. Öl/Lwd., u. li. sign. Ad. Lins, 45 x 35 cm, min. Craquelé, ger. 61 x 50 cm.

Los: 1421

Diecks, Harald

Ergebnis: 850 EUR

Los: 1432

Geyer, Fritz

Ergebnis: 850 EUR

Los: 1446

Reyntjens, Heinricus Engelbertus

Ergebnis: 850 EUR

Los: 1460

Kasper, J. Genremaler der Münchner Schule um 1900

Ergebnis: 800 EUR

Kasper, J. Genremaler der Münchner Schule um 1900. Der Brief. Öl/Lwd., u. re. sign. u. dat. J. Kasper 1873, 75 x 55 cm, in Prunkrahmen ger. 114,5 x 96 cm

Los: 1468

Verboeckhoven, Louis Charles

Ergebnis: 800 EUR