Versteigerung am Samstag, 26. September 2020 ab 10:00  | Vorgebote abgeben

Aktiv | Präsenzauktion

Vielen Dank für Ihr Interesse an unserer 163. Auktion! Am Auktionstag können Sie über diese Seite live bieten und die Auktion mit Bild und Ton verfolgen.
Um mitbieten zu können, registrieren Sie sich bitte rechtzeitig und mindestens 24 Stunden vor Auktionsbeginn.

Gerne können Sie der Auktion auch persönlich beiwohnen, Details hierzu finden Sie weitere rechts auf dieser Seite.

Ihr Auktionshaus Bolland&Marotz

Versteigerungsbedingungen

 Auktionszeitraum

Sa  26.09.2020,  10:00

 Vorbesichtigung

Vorbesichtigung im Auktionshaus Bolland&Marotz (Fedelhören 19, 28203 Bremen):

Samstag, 19. September 10.00 - 16.00 Uhr
Montag, 21. September 10.00 - 18.00 Uhr
Dienstag, 22. September 10.00 - 18.00 Uhr

 Versteigerungsort

Metropol Theater
Richtweg 7
28195 Bremen
Telefon: +49 421 32 82 82

 Kategorienaufrufe am Sa 26.09.2020 10:00

Kategorie Anzahl Startzeit
Schmuck 145 10:00 Uhr
Silber 53 12:00 Uhr
Porzellan 33 12:40 Uhr
Skulpturen 27 13:00 Uhr
Varia 100 13:20 Uhr
Möbel, Lampen, Teppiche 10 14:30 Uhr
Worpsweder und norddeutsche Künstler 240 14:50 Uhr
19.-20. Jh. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 19. Jh. 89 18:00 Uhr
15 Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 15.-18. Jh. 27 19:15 Uhr
Moderne und Zeitgenössische Kunst 154 19:45 Uhr