Spitzenergebnisse
 Ergebnisliste

Vielen Dank für Ihr Interesse an unserer 163. Auktion! Am Auktionstag können Sie über diese Seite live bieten und die Auktion mit Bild und Ton verfolgen.

Um mitbieten zu können, registrieren Sie sich bitte rechtzeitig und mindestens 24 Stunden vor Auktionsbeginn.

Gerne können Sie der Auktion auch persönlich beiwohnen, Details hierzu finden Sie weitere rechts auf dieser Seite.

Ihr Auktionshaus Bolland&Marotz

Versteigerungsbedingungen

 Auktionszeitraum

Sa  26.09.2020,  10:00

 Vorbesichtigung

Vorbesichtigung im Auktionshaus Bolland&Marotz (Fedelhören 19, 28203 Bremen):

Samstag, 19. September 10.00 - 16.00 Uhr

Montag, 21. September 10.00 - 18.00 Uhr

Dienstag, 22. September 10.00 - 18.00 Uhr

 Versteigerungsort

Metropol Theater
Richtweg 7
DE - 28195 Bremen
Telefon: +49 421 32 82 82

 Kategorienaufrufe am Sa 26.09.2020 10:00

Kategorie Anzahl Startzeit
Schmuck 69 10:00 Uhr
Silber 46 12:00 Uhr
Porzellan 32 12:40 Uhr
Skulpturen 24 13:00 Uhr
Varia 81 13:20 Uhr
Möbel, Lampen, Teppiche 10 14:30 Uhr
Worpsweder und norddeutsche Künstler 224 14:50 Uhr
19.-20. Jh. Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 19. Jh. 74 18:00 Uhr
15 Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Künstlergrafik 15.-18. Jh. 23 19:15 Uhr
Moderne und Zeitgenössische Kunst 113 19:45 Uhr