113 Ergebnisse
Los: 1738

Thämer, Otto

Ergebnis: 60 EUR

Los: 1754

Dammasch, Willy

Ergebnis: 90 EUR

Los: 1714

Quiesse, Claude

Ergebnis: 300 EUR

Quiesse, Claude. *1938 Caen. ''Atlantique''. Öl/Lwd, u. li. sign. ''Quiesse'', verso auf Keilrahmen betitelt, 54 x 65 cm, ger. 61 x 69 cm.

Los: 1758

Knopp, Axel

Ergebnis: 110 EUR

Knopp, Axel. 1942 Bremen - in Bremen ansässig. ''2000 taucht auf''. 1999. Farbserigraphie/festes Papier, u. li. num., sign. u. dat. 150/155 Knopp 99, Blatt 70 x 50 cm, ungerahmt

Los: 1763

Klauk, Kurt

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1773

Haas, Willibrord

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1776

Alt, Otmar

Ergebnis: 220 EUR

Alt, Otmar. 1940 Wernigerode. Katze. Farbserigraphie, u. re. mit Blstft. sign. O Alt sowie u. li. numm. 52/133, unter Pp. hinter Glas ger. 62 x 52,5 cm, Pp.-Ausschnitt 29 x 27 cm, ungeöffn.

Los: 1779

Thiele, Rolf

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1780

Roth, Dieter

Ergebnis: 110 EUR

Los: 1785

Eglau, Otto

Ergebnis: 190 EUR

Los: 1789

Weber, Andreas Paul

Ergebnis: 80 EUR

Los: 1712

Wittler, Arrigo

Ergebnis: 280 EUR

Wittler, Arrigo. 1918 Dortmund - 2004 Worpswede. Stillleben mit Äpfeln und Birnen. Öl/Malkarton, u. re. monogr. aWi, 35,5 x 73 cm, ger. 47,5 x 85 cm.

Los: 1715

Weichberger, Philipp

Ergebnis: 80 EUR

Weichberger, Philipp. 1936 Bremen - 1985 New York. Wohl. Öl/Lwd., unsign., 40 x 40 cm, ger. 52 x 52,5 cm.- Provenienz: Bremer Privatsammlung

Los: 1724

Weichberger, Philipp

Ergebnis: 220 EUR

Los: 1725

Weichberger, Philipp

Ergebnis: 260 EUR

Los: 1727

Kampf, Ari Walter

Ergebnis: 500 EUR

Kampf, Ari Walter. 1894 - Düsseldorf - 1955. Ansicht einer Gebirgsstadt bei Mondschein. 1920er Jahre. Öl/Lwd., u. li. sign. u. dat. Ari W. Kampf 29(?), 47 x 53,5 cm, ger. 56,5 x 62,5 cm

Los: 1734

Thiemann, Carl Theodor

Ergebnis: 100 EUR

Thiemann, Carl Theodor. 1881 Karlsbad - 1966 Dachau. Bach im Winter (III). 1915. Farbholzschnitt, unsign., unter Pp. hinter Glas ger. 45,5 x 39 cm, Pp.-Ausschn. 28,2 x 22,7 cm, ungeöffn.

Los: 1735

Liebermann, Max

Ergebnis: 500 EUR

Los: 1736

Hartmann, Hugo Friedrich

Ergebnis: 100 EUR

Los: 1740

Tappert, Georg

Ergebnis: 240 EUR

Tappert, Georg. 1880 - Berlin - 1957. Zwei Akte unter Palmen. Holzschnitt/hauchdünnes Japan, u. re. mit Blstft. sign. Tappert, Blatt 28 x 23 cm, an o. Ecken in Pp. mont., 49,5 x 35 cm, ungerahmt

Los: 1764

Ungerer, Tomi

Ergebnis: 150 EUR

Los: 1765

Ungerer, Tomi

Ergebnis: 190 EUR

Los: 1766

Ungerer, Tomi

Ergebnis: 390 EUR

Los: 1767

Ungerer, Tomi

Ergebnis: 140 EUR

Ungerer, Tomi. 1931 Straßburg - 2019 Cork. Sitzende Katze. Farblithographie/BFK Rives, u. re. sign. T. Ungerer sowie u. li. numm. 88/480, Blatt 40 x 49,5 cm, an u. Ecken auf Untersatz mont., ungerahmt